Les délégués de la Communauté de Communes de Cœur de Charente

 

Les Délégués de la Communauté de Communes Cœur de Charente

 

Aigre Ambérac Anais Aunac-sur-Charente
 - - Annie DAVID (T)
- Alain COMBAUD (S)
- Damien SOURISSEAU (S)
- Delphine JUDEE (T)
- Bernadette DUMAS (S)
- Marie-Cécile BOUTENEGRE (S)
- Anne-Marie CHEMINADE (T)
- Marilys SOULET (S)
- Yves COUTURIER (S)

Aussac-Vadalle Barbezières Bessé Cellefrouin
- Jean-Pierre MONTASSIER (T)
- Xavier BERGER (S)
- Anne BERTHEBAUD (S)
- Eric ANDRE-FONTAINE (T)
- Didier RAVION (S)
- Sylvie BOIZUMAULT (S)
- Caroline PREVAUTEL (T)
- Marie-Ange ARD (S)
- Bruno GRUEL(S)
- Michel BALLUSSEAUD (T)
- Jacques SAUZE (S)
-  Yves JEAN(S)

Cellettes La Chapelle Charmé Chenon
- Yves LACOUTURE (T)
- Didier VIDAUD (S)
- Sandrine GIRARD (S)
- Anna ROUFFAUD (T)
- Corinne BEC (S)
- Rolland ROUFFAUD (S)
- Jean-Michel RABIOUX (T)
- Mickaël AUDOUIN (S)
- Chantal MACHET (S
- Brigitte VERGEZ (T)
- Josiane NADAUD  (S)
- Christian LEBRUN (S)

Coulonges Ebréon Fontclaireau Fontenille
- Jean-Pierre BLANCHON (T)
- Nelly COCHARD (S)
- Emilie GIRAUDIER (S)
- Jean-Guy GUYON (T)
Jean-Pierre BRUN (S)
- Jean-Michel BODIN (S)
- Philippe BOIREAUD (T)
- Guy BUISSON (S)
- Gaëtan BERREHOUC (S)
- Dominique GAURY (T)
- Jean-Michel RENON (S)
- Francine POUGET (S)

Fouqueure Les Gours Juillé Lichères
- Marie-Dominique BERNARD (T)
- Yves FLAUD (S)
- Thierry BILLOUT (S)
- Didier TEXIER (T)
- Frédéric TESSIER (S)
-  Pierre BOUYSSI (S)
- Marie-Hélène GROUSSARD (T)
- Pascal KAUD (S)
- Jean-Marie PANTIER (S)
- Jean-Jacques CRINE (T)
- Gilbert COUSSY (S)
- Yannick NOEL (S)

Ligné Lonnes Lupsault Luxé
- Laurent DELAFOULHOUZE (T)
- Marie-Amélie RIVET (S)
- Pascale HORTOLAN (S)
- Monique PLOQUIN (T)
- Pierre CHAUSSEPIED (S)
- Gérard ROUSSEAU (S)
- Christine LEBRETON (T)
- Patrick BOULNOIS (S)
- Philippe BILLONDEAU (S)
- Jackie BRUN (T)
- Annette VIAUD (S)
- Eric VAN MALDEREN (S)

Maine de Boixe Mansle Montignac sur Charente Mouton
- Patrick BERTHAULT (T)
- Agnès BRUN (S)
- Jean-Pierre METAYER (S)
- Christian CROIZARD (T)
- Pierre VIDAUD (S)
- Eric GOURDON (S)
- James CHABAUTY (T)
- Thierry BERNARDEAU (T)
- Jean RENETEAU (S)
- Philippe PANNETIER (T)
- Christelle RAMEZI (S)
- Rachel BRUNET (S

Moutonneau Nanclars Oradour d'Aigre Puyréaux
- Patricia NOYER (T)
- Nathalie BEAU (S)
- Annick CHAUVAUD (S)
- Patricia RIVOLET (T)
- Isabelle JARDRY (S)
- Annie SAGNE (S)
- Christian ROUSSEAU (T)
- Simone DESCHAMPS (S)
- Bernard CLEMENT (S)
- Christian DANIAU (T)
- Didier BERTRAND (S)
- Laurent VIDAL (S)

Ranville Breuillaud Saint Amant de Boixe Saint Ciers sur Bonnieure Saint Fraigne
- Alain BROUTÉ (T)
- Patrice BALLERY (S)
- Laëtitia LIZOT (S)
- Bernard LACŒUILLE  (T)
- Frédérique MANDIN (S)
- Claire MALTAT-YAMEOGO (S)
- Annie LEFEVRE-BLE (T)
- Sébastien PITEAU (S)
- Marie-Pierre VEYS (S)
- Franck BONNET (T)
- Michel BONNET (S)
- Rodolphe DECOUX (S)

Saint Front Saint Groux La Tâche Tourriers
- Sébastien CHARRIAUD (T)
- Norbert SCHMALTZ (S)
- Benoit ROUSSILLON (S)
- Gérard BOUCHAUD (T)
- Martine SY (S)
- Sigrid FAURE (S)
- Patricia BISSERIER (T)
Didier CHEMINADE (S)
- Christiane NOBLE (S)
- Laurent DANÈDE (T)
- Frédéric GENTET (S)
- Julina BOSSARD (S)

Tusson Valence Val de Bonnieure Vars
- Daniel LHERIDEAU (T)
- Alain FERRAND (S)
- Eric BOUCHET (S)
- Christine SOURY (T)
- Sonia PIFFETEAU (S)
- Joël FETIS (S)
- Arlette LITRÉ(T)
- Pascal Mazaud (S)
- Jacques  BOURABIER (S)
- Jean-Marc DE LUSTRAC (T)
-
- Gérard VINCENT (S)

Ventouse Verdille Vervant Villejoubert
- Véronique JABOIN (T)
- Murielle BRUN (S)
- Mélanie SAUNIER (S)
- Michel LOTTE (T)
- Céline BOUCAU (S)
- Jessica MATARD (S)
- Sylviane BUTON (T)
- Jocelyne MAGNANT (S)
- Andrée DELPERIER (S)
- Jean ROULLAND (T)
- Raymond  SEVRIT (S)
- Odile COTTARD (S)

Villognon Vouharte Xambes
 - Claude GUITTON (T)
- Janick FENIOU (S)
- Philippe GOYAUD (S)
- Jean-Pierre VIGIER (T)
- Jean-Jacques DUCOURET (S)
- Frédéric BASSET (S)
 - Jean-Louis STASIAK (T)
- Jean-Luc TESSIER (T)
- Betty FERRE (S)

(MAIRE - T : titulaire / S : suppléant )
Retour