Les élus

Le Bureau du PETR

M. Laurent DANÈDE
Président du PETR du Pays Ruffécois
CdC Cœur de Charente ; Tourriers
M. Fabrice GEOFFROY
1er Vice-Président
en charge des relations EPCI et
communes - mutualisation -
contrats transversaux - mobilité.

CdC Val de Charente ; Courcôme
M. Franck BONNET
2ème Vice-Président
en charge du Programme LEADER
Groupe d'Action Locale (GAL).

CdC Cœur de Charente ; Saint-Fraigne

M. Jean-Marc DE LUSTRAC
3ème Vice-Président
en charge de la santé du sport
et de la solidarité.

CdC Cœur de Charente ; Vars

Mme Anne TEILLET
4ème Vice-Président
en charge du cadre de vie -
environnement - aménagement
paysager.

CdC Cœur de Charente ; Saint-Ciers-sur-Bonnieure
M. Jean-Paul FORT
5ème Vice-Président
en charge du climat - énergies
renouvelables - économies d'énergie.

CdC Val de Charente ; Ruffec


M. Pierre POUX
6ème Vice-Président
en charge de l'attractivité - promotion
des actions - communication.

CdC Val de Charente ; Bioussac


M. Christian CROIZARD
Président de la Communauté de
Communes Cœur de Charente

Mansle
M. Thierry BASTIER
Président de la Communauté de
Communes Val de Charente

Ruffec

Les délégués de la Communauté de Communes Cœur de Charente

Délégués TitulairesDélégués Suppléants
BAUDRILLART Agnès
(Charmé)
AGUESSEAU Norbert
(Cellettes)
BERNARD Marie-Dominique
(Fouqueure)
BERNARD Anne-Marie
(Barbezières)
BONNET Franck
(Saint-Fraigne)
BERTHAULT Patrick
(Maine de Boixe)
COMBAUD Renaud
(Aigre)
BOIREAUD Philippe
(Fontclaireau)
CROIZARD Christian
(Mansle)
BOUCHET Éric
(Tusson)
DANÈDE Laurent
(Tourriers)
BRAUNBARTH Jean-Philippe
(Ventouse)
DE LUSTRAC Jean-Marc
(Vars)
CECCHIN Catherine
(La Chapelle)
FOURÉ Brigitte
(Aigre)
COMBAUD Alain
(Ambérac)
GUILLAUMIN-PRADIGNAC Nathalie
(Val-de-Bonnieure)
CRINE Jean-Jacques
(Lichères)
GUYON Jean-Guy
(Ébréon)
GAGNAIRE Marie-Claire
(Ligné)
HAMON Jérémy
(Aunac-sur-Charente)
GAURON Jean-François
(Fontenille)
LAMAZIÈRES Véronique
(Luxé)
GEOFFRION Olivier
(Aigre)
MANDIN Frédérique
(Saint-Amant-de-Boixe)
GIRAUD-BERNARD Éric
(Anais)
PANTIER Jean-Marie
(Juillé)
GOYAUD Philippe
(Villognon)
RAINETEAU Jean
(Montignac-Charente)
HENTRY Jimmy
(Mansle)
ROCHE Nadine
(Saint-Front)
JÉRÔME Géraldine
(Xambes)
TEILLET Anne
(Saint-Ciers-sur-Bonnieure)
LAVERGNE Didier
(Oradour)
TESSIER Jean-Luc
(Xambes)
MAGNANT Jocelyne
(Vervant)
VIDAL Laurent
(Puyréaux)
MUGNIER Pierre Hermann
(Nanclars)
ZULIAN Jean-Louis
(Villejoubert)
SOURY Christine
(Valence)

Les délégués de la Communauté de Communes Val de Charente

Délégués TitulairesDélégués Suppléants
ASHBOLT Louisa
(Poursac)
BARONI Patrick
(Raix)
AURICOSTE-TONKA Isabelle
(Theil-Rabier)
BARRET Pascal
(Montjean)
BASTIER Thierry
(Ruffec)
BASTIER Nina
(Ruffec)
BŒUF Pascal
(Villefagnan)
CHALMOT DE LA MASLIERE
(Londigny)
BOUCHET Francine
(Nanteuil-en-Vallée)
COLIN Bernard
(Courcôme)
CREMOUX Christine
(Salles-de-Villefagnan)
DELAHAYE-GABRIEL
(Saint-Martin-du-Clocher)
DUPUIS José
(Barro)
GUERET Marie-Joëlle
(Longré)
FORT Jean-Paul
(Ruffec)
JAMBARD Hervé
(Ruffec)
GEOFFROY Fabrice
(Courcôme)
LAFOND Anne-Marie
(Villefagnan)
GUILLONNEAU Séverine
(Souvigné)
LALLEMENT Sylvie
(Bioussac)
JOBIT Jean-François
(Ruffec)
LE HENANFF Gérard
(La Forêt de Tessé)
JOURDAN Pascal Olivier
(Paizay-Naudouin-Embourie)
MASSET Jérémy
(Bioussac)
MATHIEU Xavier
(Bernac)
MICHAUD Arnaud
(Paizay-Naudouin-Embourie)
MOREAU Carole
(La Faye)
PETIT Denis
(Taizé-Aizie)
POUX Pierre
(Bioussac)
POINSET Cyril
(Villiers-Le-Roux)
REMY Catherine
(Ruffec)
RIVALLAND Guy
(Saint-Gourson)
SEGUINAR Clauddy
(Verteuil-sur-Charente)
ROLLIN Lydie
(Nanteuil-en-Vallée)
THOMAS Hubert
(Longré)
SCHOONBAERT Bruno
(Les Adjots)
THOMAS Jean-Claude
(La Faye)
SORTON Gérard
(Salles de Villefagnan)
VIEYRES-TEILLET Huguette
(Saint-Georges)
VIOLET Amélie
(Condac)