Les élus

Les délégués de la Communauté de Communes Cœur de Charente

Délégués TitulairesDélégués Suppléants
BAUDRILLART Agnès
(Charmé)
AGUESSEAU Norbert
(Cellettes)
BERNARD Marie-Dominique
(Fouqueure)
BERNARD Anne-Marie
(Barbezières)
BONNET Franck
(Saint-Fraigne)
BERTHAULT Patrick
(Maine de Boixe)
COMBAUD Renaud
(Aigre)
BOIREAUD Philippe
(Fontclaireau)
CROIZARD Christian
(Mansle)
BOUCHET Éric
(Tusson)
DANÈDE Laurent
(Tourriers)
BRAUNBARTH Jean-Philippe
(Ventouse)
DE LUSTRAC Jean-Marc
(Vars)
CECCHIN Catherine
(La Chapelle)
FOURÉ Brigitte
(Aigre)
COMBAUD Alain
(Ambérac)
GUILLAUMIN-PRADIGNAC Nathalie
(Val-de-Bonnieure)
CRINE Jean-Jacques
(Lichères)
GUYON Jean-Guy
(Ébréon)
GAGNAIRE Marie-Claire
(Ligné)
HAMON Jérémy
(Aunac-sur-Charente)
GAURON Jean-François
(Fontenille)
LAMAZIÈRES Véronique
(Luxé)
GEOFFRION Olivier
(Aigre)
MANDIN Frédérique
(Saint-Amant-de-Boixe)
GIRAUD-BERNARD Éric
(Anais)
PANTIER Jean-Marie
(Juillé)
GOYAUD Philippe
(Villognon)
RAINETEAU Jean
(Montignac-Charente)
HENTRY Jimmy
(Mansle)
ROCHE Nadine
(Saint-Front)
JÉRÔME Géraldine
(Xambes)
TEILLET Anne
(Saint-Ciers-sur-Bonnieure)
LAVERGNE Didier
(Oradour)
TESSIER Jean-Luc
(Xambes)
MAGNANT Jocelyne
(Vervant)
VIDAL Laurent
(Puyréaux)
MUGNIER Pierre Hermann
(Nanclars)
ZULIAN Jean-Louis
(Villejoubert)
SOURY Christine
(Valence)

Les délégués de la Communauté de Communes Val de Charente

Délégués TitulairesDélégués Suppléants
ASHBOLT Louisa
(Poursac)
BARONI Patrick
(Raix)
AURICOSTE-TONKA Isabelle
(Theil-Rabier)
BARRET Pascal
(Montjean)
BASTIER Thierry
(Ruffec)
BASTIER Nina
(Ruffec)
BŒUF Pascal
(Villefagnan)
CHALMOT DE LA MASLIERE
(Londigny)
BOUCHET Francine
(Nanteuil-en-Vallée)
COLIN Bernard
(Courcôme)
CREMOUX Christine
(Salles-de-Villefagnan)
DELAHAYE-GABRIEL
(Saint-Martin-du-Clocher)
DUPUIS José
(Barro)
GUERET Marie-Joëlle
(Longré)
FORT Jean-Paul
(Ruffec)
JAMBARD Hervé
(Ruffec)
GEOFFROY Fabrice
(Courcôme)
LAFOND Anne-Marie
(Villefagnan)
GUILLONNEAU Séverine
(Souvigné)
LALLEMENT Sylvie
(Bioussac)
JOBIT Jean-François
(Ruffec)
LE HENANFF Gérard
(La Forêt de Tessé)
JOURDAN Pascal Olivier
(Paizay-Naudouin-Embourie)
MASSET Jérémy
(Bioussac)
MATHIEU Xavier
(Bernac)
MICHAUD Arnaud
(Paizay-Naudouin-Embourie)
MOREAU Carole
(La Faye)
PETIT Denis
(Taizé-Aizie)
POUX Pierre
(Bioussac)
POINSET Cyril
(Villiers-Le-Roux)
REMY Catherine
(Ruffec)
RIVALLAND Guy
(Saint-Gourson)
SEGUINAR Clauddy
(Verteuil-sur-Charente)
ROLLIN Lydie
(Nanteuil-en-Vallée)
THOMAS Hubert
(Longré)
SCHOONBAERT Bruno
(Les Adjots)
THOMAS Jean-Claude
(La Faye)
SORTON Gérard
(Salles de Villefagnan)
VIEYRES-TEILLET Huguette
(Saint-Georges)
VIOLET Amélie
(Condac)