Le pays

Les délégués de la Communauté de Communes de Cœur de Charente

 

Les Délégués de la Communauté de Communes Cœur de Charente

 

Aigre Ambérac Anais Aunac-sur-Charente
 - - Annie DAVID (T)
- Alain COMBAUD (S)
- Damien SOURISSEAU (S)
- Delphine JUDEE (T)
- Bernadette DUMAS (S)
- Marie-Cécile BOUTENEGRE (S)
- Anne-Marie CHEMINADE (T)
- Marilys SOULET (S)
- Yves COUTURIER (S)

Aussac-Vadalle Barbezières Bessé Cellefrouin
- Jean-Pierre MONTASSIER (T)
- Xavier BERGER (S)
- Anne BERTHEBAUD (S)
- Eric ANDRE-FONTAINE (T)
- Didier RAVION (S)
- Sylvie BOIZUMAULT (S)
- Caroline PREVAUTEL (T)
- Marie-Ange ARD (S)
- Bruno GRUEL(S)
- Michel BALLUSSEAUD (T)
- Jacques SAUZE (S)
-  Yves JEAN(S)

Cellettes La Chapelle Charmé Chenon
- Yves LACOUTURE (T)
- Didier VIDAUD (S)
- Sandrine GIRARD (S)
- Anna ROUFFAUD (T)
- Corinne BEC (S)
- Rolland ROUFFAUD (S)
- Jean-Michel RABIOUX (T)
- Mickaël AUDOUIN (S)
- Chantal MACHET (S
- Brigitte VERGEZ (T)
- Josiane NADAUD  (S)
- Christian LEBRUN (S)

Coulonges Ebréon Fontclaireau Fontenille
- Jean-Pierre BLANCHON (T)
- Nelly COCHARD (S)
- Emilie GIRAUDIER (S)
- Jean-Guy GUYON (T)
Jean-Pierre BRUN (S)
- Jean-Michel BODIN (S)
- Philippe BOIREAUD (T)
- Guy BUISSON (S)
- Gaëtan BERREHOUC (S)
- Dominique GAURY (T)
- Jean-Michel RENON (S)
- Francine POUGET (S)

Fouqueure Les Gours Juillé Lichères
- Marie-Dominique BERNARD (T)
- Yves FLAUD (S)
- Thierry BILLOUT (S)
- Didier TEXIER (T)
- Frédéric TESSIER (S)
-  Pierre BOUYSSI (S)
- Marie-Hélène GROUSSARD (T)
- Pascal KAUD (S)
- Jean-Marie PANTIER (S)
- Jean-Jacques CRINE (T)
- Gilbert COUSSY (S)
- Yannick NOEL (S)

Ligné Lonnes Lupsault Luxé
- Laurent DELAFOULHOUZE (T)
- Marie-Amélie RIVET (S)
- Pascale HORTOLAN (S)
- Monique PLOQUIN (T)
- Pierre CHAUSSEPIED (S)
- Gérard ROUSSEAU (S)
- Christine LEBRETON (T)
- Patrick BOULNOIS (S)
- Philippe BILLONDEAU (S)
- Jackie BRUN (T)
- Annette VIAUD (S)
- Eric VAN MALDEREN (S)

Maine de Boixe Mansle Montignac sur Charente Mouton
- Patrick BERTHAULT (T)
- Agnès BRUN (S)
- Jean-Pierre METAYER (S)
- Christian CROIZARD (T)
- Pierre VIDAUD (S)
- Eric GOURDON (S)
- James CHABAUTY (T)
- Thierry BERNARDEAU (T)
- Jean RENETEAU (S)
- Philippe PANNETIER (T)
- Christelle RAMEZI (S)
- Rachel BRUNET (S

Moutonneau Nanclars Oradour d'Aigre Puyréaux
- Patricia NOYER (T)
- Nathalie BEAU (S)
- Annick CHAUVAUD (S)
- Patricia RIVOLET (T)
- Isabelle JARDRY (S)
- Annie SAGNE (S)
- Christian ROUSSEAU (T)
- Simone DESCHAMPS (S)
- Bernard CLEMENT (S)
- Christian DANIAU (T)
- Didier BERTRAND (S)
- Laurent VIDAL (S)

Ranville Breuillaud Saint Amant de Boixe Saint Ciers sur Bonnieure Saint Fraigne
- Alain BROUTÉ (T)
- Patrice BALLERY (S)
- Laëtitia LIZOT (S)
- Bernard LACŒUILLE  (T)
- Frédérique MANDIN (S)
- Claire MALTAT-YAMEOGO (S)
- Annie LEFEVRE-BLE (T)
- Sébastien PITEAU (S)
- Marie-Pierre VEYS (S)
- Franck BONNET (T)
- Michel BONNET (S)
- Rodolphe DECOUX (S)

Saint Front Saint Groux La Tâche Tourriers
- Sébastien CHARRIAUD (T)
- Norbert SCHMALTZ (S)
- Benoit ROUSSILLON (S)
- Gérard BOUCHAUD (T)
- Martine SY (S)
- Sigrid FAURE (S)
- Patricia BISSERIER (T)
Didier CHEMINADE (S)
- Christiane NOBLE (S)
- Laurent DANÈDE (T)
- Frédéric GENTET (S)
- Julina BOSSARD (S)

Tusson Valence Val de Bonnieure Vars
- Daniel LHERIDEAU (T)
- Alain FERRAND (S)
- Eric BOUCHET (S)
- Christine SOURY (T)
- Sonia PIFFETEAU (S)
- Joël FETIS (S)
- Arlette LITRÉ(T)
- Pascal Mazaud (S)
- Jacques  BOURABIER (S)
- Jean-Marc DE LUSTRAC (T)
-
- Gérard VINCENT (S)

Ventouse Verdille Vervant Villejoubert
- Véronique JABOIN (T)
- Murielle BRUN (S)
- Mélanie SAUNIER (S)
- Michel LOTTE (T)
- Céline BOUCAU (S)
- Jessica MATARD (S)
- Sylviane BUTON (T)
- Jocelyne MAGNANT (S)
- Andrée DELPERIER (S)
- Jean ROULLAND (T)
- Raymond  SEVRIT (S)
- Odile COTTARD (S)

Villognon Vouharte Xambes
 - Claude GUITTON (T)
- Janick FENIOU (S)
- Philippe GOYAUD (S)
- Jean-Pierre VIGIER (T)
- Jean-Jacques DUCOURET (S)
- Frédéric BASSET (S)
 - Jean-Louis STASIAK (T)
- Jean-Luc TESSIER (T)
- Betty FERRE (S)

(MAIRE - T : titulaire / S : suppléant )
Retour

 

Les délégués de la Communauté de Communes Val de Charente

Les Délégués de la Communauté de Communes Val de Charente
Les Adjots Barro Bernac Bioussac
- Evelyne LEGRAND (T)
- Denis Vincent MERLE (T)
- Alain DUNOYER (S)
- Bernard MAILLOCHAUD (S)
- Patrick AUVIN (S)
- Christine PALOMBO (S)
- José DUPUIS (T)
- Marie-Josèphe PINGANAUD (S)
- Alain DENIVELLE (S)
- François JOBIT (T)
- Jean-Jacques VRIGNON (T)
- Laure ROUSSEAU (S)
- Jean-Marie GADUCHEAU (S)
- Jacky ORKWISZENSKI (S)
- Maude VIOLLEAU (S)
- Nicolas WISSER (T)
- Germain AVRIL (S)
- Pierre POUX (S)

Brettes Condac La Chèvrerie Courcôme
- Thierry ANDRÉ (T)
- Marie-Josette DUREDON (S)
- Michel SAULNIER (S)
- Thierry BASTIER (T)
- Marie-Agnès GUERIN (S)
- Aliette TERRADE (S)
- Marc FORESTIER (S)
- Marc-Olivier BASTIER (S)
- Matthieu PAGNOUX (T)
- Anne BOUILLON (S)
- Béatrice PROVOST (S)
Couture Empuré La Faye La Forêt de Tessé
- Brian RICHARDSON (T)
- Jacqueline DUCLOUX (S)
- Jean-Pierre DEMONTOUX (S)
- Alain ETOURNEAUD (T)
-  Joël CHARRIER (S)
-  Anita RICHARD (S)
- (T)
- Carole MOREAU (T)
- Jean-Claude THOMAS (T)
- Albert SAINT-LOUIS (S)
- Eric CORNUAUD (S)
- Caroline ALIAS (S)
- Linda MERIEAU (S)
- Hazel MORALL (S)
- Michel PORTEJOIE (S)
- Dominique RAVAUD (T)
- Pierre AGUER (S)
- Miguel JOUSSEAUME (S)

Londigny Longré La Magdeleine Montjean
- Monique RAGONNAUD (T)
- Loïc ROUSSEAU (S)
- Evelyne HUBERT (S)
- Georges BERTHU (T)
- Loïc AUDRAIN (S)
- Sylvie FOURNIER-MOUSSEAU (S)
- Monique LERICOLAIS (T)
- Patrice POURAGEAUD (S)
- Denis BRISSONNAUD (S)
- Mauricette LE MERCIER (T)
- Francette BOTTREAU (S)
- Jocelyne MACHET (S)

Nanteuil en Vallée Paizay Naudouin Embourie Poursac Raix
- Didier VILLAT (T)
- Chantal BLARY (T)
- André GERBEAU (T)
- Sarah GREGOIRE (T)
- Louis-Marie NOCENT (T)
- Annie MONGILLON (S)
- Jean-Louis METTEAU (S)
- Jean-Louis LHERAUD (S)
- Marie-Claude DROUET (S)
- Magali SULON (S)
- Stéphane ALBERT (S)
- Claudette POT (S)
- Moïse HAUMONT (S)
- Philippe MONDION (S)
- Régis BAUDINAUD (S)
- Jean-Pierre CHAUVIN (T)
- Michel GALL (S)
- Philippe ROUHAUD (S)
- Françoise PERRIN (T)
- Catherine GROUSELLE (S)
- Gaëlle GOILLOT (S)
- Joël LASSOUDIERE (T)
- Hervé MEMETEAU (S)
- Jean-Claude CHAMBAUD (S)

Ruffec St-Georges St-Gourson St-Martin du Clocher
- Bernard CHARBONNEAU (T)
- Bernard PICHON (T)
- Jacques BRANGER (T)
- Elisabeth BERTRAND (T)
- François POHU (T)
- André ROUDEAU (T)
- Jacqueline GENDREAU (S)
- Catherine BOULENGER (S)
- Jean-Paul MORIN (S)
- Nicole ECLERCY (S)
- Christian LEPINE (S)
- Véronique POIROT (S)
- Jean-Michel JEANNET (S)
- Corinne NICOLAS (S)
- Christian POUDOU (S)
- Viviane BOUSSETON (S)
- Jean-Luc RIFFAUD (S)
- Véronique MARBEUF (S)
- Claire TABEL (T)
- Huguette VIEYRES-TEILLET (S)
- Jean-Michel GASTARD (S)
- Guy RIVALLAND (T)
- Denis MARIA (S)
- Jean-Paul RAMOS GRANADOS (S)
- Christophe MONROUSSEAU (T)
- Corine CHASSERIAUD (S)
- Romain DOUTEAU (S)

St-Sulpice de Ruffec Salles de Villefagnan Souvigné Taize-Aizie
- Geoffroy DUDOUIT (T)
- Sandra MAUGUIN (S)
- Gérard SORTON (T)
- Bernard ROBINE (S)
- Christophe AUGIER (S)
-
- Dany PERARD (S)
- Séverine GUILLONNEAU (S)
- Danièle DORFIAC (T)
- Jean-Claude JARRY (T)
- Murielle ROUFFAUD (S)
- Jérôme SILLON (S)
- Emmanuel LEONARD (S)

Theil Rabier Verteuil/Charente Villefagnan Villiers Le Roux
- Isabelle AURICOSTE-TONKA (T)
- Ghislaine GIRE (S)
- Bernard COMTE (S)
- Clauddy SEGUINAR (T)
- Jean-Jacques VIGNER (T)
- Isabelle DOUCET (S)
- Yves CHAUVAUD (S)
- Sébastien PORTEJOIE (S)
- Barbara MAGILL (S)
- Anne-Marie BLANCHARD (S)
-  Christiane PREVOST (T)
- Isabelle NORMAND (T)
- Jean-Marie JANOT (T)
- Patrick PLON (S)
- Christian GENTIL (S)
- Laurent LOISEAU (S)
- Pierrette PIERRON (S)
- Florence BOINOT (S)
- David TIREAU (S)
- Jean-Christophe POURAGEAUD (T)
- Pascal PHELIPPEAU (S)
- Alain BORDONADO (S)


(MAIRE - T : titulaire / S : suppléant )
Retour